вторник, 27 июня 2017 г.

Получился какой-то криптовыпуск: майнинг, ethereum, блокчейн, litecoin, страхование, фермы. И картинка тоже)

Получился какой-то криптовыпуск: майнинг, ethereum, блокчейн, litecoin, страхование, фермы. И картинка тоже)

вчера 73 в golosmedia
Привет-привет! Снова с вами рассылка FinVeritas.
«Классический пример умных контрактов в виде автоматически исполняемого кода – торговый автомат.», – Мелани Свон, «Блокчейн. Схема новой экономики»

Ферма

Говорят, что по ссылке рассказывают и показывают «самую большую» ферму в России для майнинга биткоина. 3000 AntMiner S9, 38 петахэшей, 20 битков в сутки, плата за электричество — 6,5 миллионов рублей в месяц. Однако, впечатляет!
Читать, ~2 минуты + видео, 3 минуты

Снова про майнинг

Еще один материал из серии «Что такое криптовалют? Где все видеокарты? Как майнить? Как ухватить свой кусок халявного пирога в атмосфере всеобщего криптовалютного безумия?» На этот раз от 4PDA. Честно, уже стало мозолить глаза от таких статей.
Читать, ~9 минут

Карты, но не видео)

Как вам такая идея – платформа, с помощью которой можно хранить все накопления в криптовалюте в одном месте и быстро обменивать их на обычные деньги? Сингапурский стартап TenX считает, что взлетит. Ну, как минимум, 4000 человек с ними согласны, ведь они вложили в ICO TenX 67 миллионов долларов!
Читать, ~9 минут

Падение

Сегодня на криптовалютных биржах тотальное падение курса практически всех валют. Вот, например, ethereum упал на 15% за пару часов. Сейчас курс стабилизорался, но до прошлонедельной отметки все равно не дотянул.
Читать, ~8 минут

Цифровой товар

Обстоятельное интервью с Элиной Сидоренко, руководителем межведомственной группы Государственной думы РФ по оценкам рисков оборота криптовалюты, доктором юридических наук, профессором об отечественном законопроекте о криптовалюте и не только.
Читать, ~12 минут

Мнение

Про блокчейн в страховании. Вот некоторые считают, что «Блокчейн не создает новый рынок, он каннибализирует существующий.» Более того, я уже как-то писал, что пока некоторые осторожно исследуют применение блокчейна, небольшие команды имеют все шансы на успешный запуск своих проектов, а денег в страховании много. Триллион рублей!
Читать, ~4 минуты

Секретный секрет

Вы слышали, что 1 августа MIT представит «секретный» проект на Лайткоине? Почему 1.08? В этот день должно быть активировано предложение UASF. Что же это будет-то, интересно? Как думаете?
Читать, ~7 минут

Та самая картинка в конце

Признавайтесь, чей диск? 🙂

Спасибо, что прочли. Понедельник — день тяжелый. Отдохните от него. До завтра. @Kukusru

Комментариев нет: